Условно-бесплатная программа. Как правило, с ограниченным бесплатным сроком действия или количеством раз запуска, после истечения которых за пользование программой нужно заплатить деньги. Классический пример - WinRAR.
Sharewave
это значит что ею можно пользоваться для ознакомления но с ограничениями. или ограниченное время. а потом надо покупать к ней ключ. или удалять
Чё-то пока ничего толкового.. . То есть свободно пользоваться ею, но ограничено чем-то, бывает по времени, или по возможностям.