Как понять....сравнить с нулем |6| и |-7| плиз помогите решить
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
модуль числа 6 равен 6, значит 6>0 модуль числа -7 равен 7,значит 7>0
Гость
Число сравнимо с нулем по модулю 6 (или -7), если при делении на 6 (или -7) в остатке дает 0. Например, 42 сравнимо с нулем по модулю 6 так как 42/6=7+0, в то же время 42 сравнимо с 2 по модулю 5, так как 42/5=8+2 в остатке. Обратите внимание на словосочетание "по модулю". Напоминаю - модуль числа всегда больше нуля.
Гость
>.