Как понять такую реакцию женщины на такой коплимент - у нее занижена самооценка?
Как понять такую реакцию женщины на такой коплимент - у нее занижена самооценка?Вот такой комплимент "Оль, позволь уточнить. Я предложил тебе "дружбу", потому что в тебе я узнал одну очень шикарную женщину и подумал "Вдруг мне повезло!?" - как ты думаешь, мне повезло?" вот такой ответ "Какую шикарную женщину? Даже незнаю. Кстати, ваши фотографии - это фотошоп?" - самооценка занижена?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пытаюсь поставить себя на её место, знаешь какую реакцию вызвали бы у меня такие слова? Что-то подобное: "он не способен видеть меня, такой какая я есть, а видит какую-то "шикарную женщину" из своих грез. Бедный мальчик, какая каша у него в голове ...А впрочем мордашка вроде ничего, вот только интересно своя или отфотошопленная ...". Но то что она к тебе продолжает обращаться на "Вы", в то время когда ты пытаешься перейти на "ты" - боюсь это дурной знак для тебя. P.S. женщины, прокомментируйте пожалуйста мои слова, похоже ли это на правду, или я ошибаюсь.
Гость
просто она не считает себя шикарной в жизни, да и ваш вопрос ее мало заинтересовал и она его обошла стороной
Гость
у женщины "самооценка занижена" - звучит как будто это что-то вроде органа или части тела :-)). Комплимент непонятный, путаный - и реакция женщины ему соответствует.
Гость
я б тебе вобще отвечать не стала. тоже мне комплимент... "оля, я тут подумал, может мне повезло? а ты как думаешь? "тебе ещё вежливо ответили...
Гость
Как у же сказала выше Точка. Ру, для женщины всегда неприятно сравнение с другой, это не комплимент, а попытка унизить. Как и форма Вашего вопроса. Вы рассчитывали на реацию малолетней идиотки, а не взрослой (может, и шикарной ) женщины. Хорошо, что вообще, ответила. Другая бы не стала с Вами продолжать общение.
Гость
Оль, скажу сразу, я предложил тебе дружбу, потому чтона шикарную женщину ты не тянешь, но мало ли что!!
Гость
возможно она либо лукавничает, напрашивается на большие комплименты, либо самооценка действительно заниженна. если вариант второй, то поддержи ее, больше хвали, говори, что она все правильно делает и тд.
Гость
С твоей стороны неприлично сравнивать одну женщину с другой. Это просто непрятно. А в ее ответе не вижу никакой заниженной самооценки.
Гость
Если бы с глазу на глаз.... А так-недоверие, непонятно с кем общаешься и никакой ответственности... . Пригласите Олю погулять!..
Гость
Да просто осторожничает. Может, боится, что Вы - маньяк :-)
Гость
Я тут вижу пока только одну заниженную самооценку.) ) И не у этой женщины...)