Как понять тезис: "Естественный отбор в эволюции организмов играет творческую роль"
Как понять тезис: "Естественный отбор в эволюции организмов играет творческую роль"помогите пожалуйста срочно надо))
Ответ(ы) на вопрос:
Естественный отбор играет творческую роль в природе: из ненаправленных наследственных изменений отбираются те, которые могут привести к образованию новых групп особей, более совершенных в данных условиях существования.
Теория которую сформулировал Ч. Дарвин, обеспечивает преобразование старых и выработку новых адаптивных признаков в меняющейся условиях среды и определяет эволюционный процесс в популяции (его творческую роль). Примером такого отбора служит выработка у микроорганизмов, насекомых, мышевидных грызунов устойчивости к антибиотикам и пестицидам. За относительно короткий срок у популяций этих организмов возникла приспособленность к дозам этих препаратов, во много раз превышающим исходные, бывшие губительными в прошлом, так они уже понимали, что это образгали или просто подкинули отраву. Получается под действием естественного отбора в популяции накапливались и распространялись мутации, обеспечивающие изменение фенотипа в данном направлении. Все.
нелогичное утверждение