Как понять у него Критический ум?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это когда найдя минус ищет плюс, а найдя плюс не забывает про минус.))
Гость
"Критический"-не суть критиковать, но способность видеть многомерность, многовариантность, логически (а иногда и интуитивно) находить оптимальные (иногда неожиданные) решения.
Гость
Для меня критический ум - это умение анализировать и отделять главное от второстепенного, а главное это - независимость суждения.
Гость
Так вот, "критический ум" - это более чем позитивный взгляд человека на мир. Только если один видит, какое небо голубое, то "критический ум" - приближающиеся облака. Это не значит, что всё плохо, это не поиск минусов! Это вечная погоня за идеалом, которого нет на практике, но есть в теории. "Критический ум" редко встречается. И эти люди в чем-то идиоты. Они как будто ищут Эльдорадо. Они ворчат, критикуют, делают недовольную гримасу. И при всём этом они счастливы