Как понимаете выражение "живет не своей жизнью, проживает не свою жизнь"?
Ответ(ы) на вопрос:
Т. е. человек постоянно придерживается чужого мнения не имеет своего, делает так как делают другие, обладае "стадным чувством".Я это понимаю так.
Пока человек интересуется жизнью других людей, его собственная жизнь проходит мимо.
У нас много таких да и во всем мире, это люди которые работают ради денег. Их жизнь принадлежит деньгам, есть деньги- есть жизнь, - нет денег - нет жизни. Заставьте работать деньги на себя! Я это уже давно понял и давно делаю.
Вмешивается в чужую жизнь (засранец), а свою устроить не может.