Как понимать это стихотворение?

Как понимать это стихотворение?Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы

Как понимать последние две строчки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это значит, дать другому быть самим собой, а себе собой.
Гость
Что Вы все-равно лучше делаете или даже не делаете какие-то действия. Отличные строки, внушают уверенность и стимулирует любовь к самому себе, что нельзя завидовать, каждый живет СВОЕЙ жизнью, и у КАЖДОГО она лучшая! Потому что она дается единожды, и нужно прожить так, чтоб не зацикливаться на гениальности ДРУГИХ, а подумать о СВОЕЙ гениальности.. .
Гость
Играющий на флейте, гением становится только благодаря нашему восприятию...
Гость
уметь слушать-это дар, понимать и любить мелодию исхоящюю из флейты или чего то подобного, это значит обладать богатым внутренним миром. Уметь восхищаться и радоваться успехам и талантам других, без фанатизма, ценное качество.
Гость
не зацикливаться на прошлом, а жить настоящим и думать о будущем))
Гость
делать то, что умеешь лучше всего, и ценить то, что лучше делают другие
Гость
Нормально. хороший стих
Гость
Ты не хуже других.. . у каждого есть свои таланты.. . уметь слушать всегда лучше чем уметь играть на каком либо инструменте...
Гость
достичь красоты можно и в процессе ползания, коли не дано красиво летать.
Гость
Увлечённый будет слушать. равнодушный мимо пройдёт.
Гость
кому пирамиды строить, кому на флейте играть. PS Пирамиды простоят дольше....
Гость
быть зрителем, читателем, слушателем тоже быть Творцом (творить чужое как свое)
Гость
Да буквально. Толковый человек написал.