Думаю никак, проблема будет с 3d, ни вайн, ни даже виртуалбкс не сможет дать нормальное эмулирование 3dfx, хотя можно попробовать, смотря какая гта, 2я может и пойдет
Устанавливай в свой линукс PlayOnLinux, как это сделать, смотри у меня в блоге http://blogs.mail.ru/list/tansi/27257DA28888E681.html, GTA входит в список игр поддерживаемых PlayOnLinux
ни как на линухе нильзя играть в игры
Ставиш Wine и у тебя на Linux идёт и GTA и Cs и т. д. но работать будет помедленее чем на Windows!!!
Через wine не пробовал? Cedega ?