Как построить данный график (-x^2+4x)?
Как построить данный график (-x^2+4x)?Подскажите, плиз, что в уравнении графика "-x^2+4x" (знак "^" обозначает степень, т.е. в данном случае степень равна "2") обозначает "4x" ? Это значит функцию нужно по оси X сдвинуть вправо или что ?
Ответ(ы) на вопрос:
-х**+4х=-(х**-4х) =-(х**-4х+4)+4=-(х-2)**+4 строишь у=х** минус означает симметрично отобразить относительно оси Х -2 означает сдвиг вдоль оси Х на 2 ед вправо +4 означает сдвиг вдоль оси У на 4 ед вверх