ПОТРЯСАЮЩЕЕ пророчество Исаии о последних днях содержит приглашение, которым должны бы заинтересоваться все народы. Речь идет о приглашении познавать истинного Бога лично: «И пойдут многие народы, и скажут: „давайте взойдем на гору Господню, в дом Бога Йаакова, чтобы Он научил нас путям Своим и чтобы пошли мы стезями Его“» (Исаия 2:3). Это пророчество показывает, что в последние дни люди многих народов всего мира будут направлены к общему источнику просвещения, чтобы получить помощь в познании истинного Бога. С какими же истинами они познакомятся, что послужит их объединению узами подлинного мира? Отличительный признак Библии, почти утраченный из-за традиций, состоит в том, что мы можем установить личную связь с Богом, нашим небесным Отцом и Творцом, обращаясь к нему по имени. Кто из нас, имея дорогого и любимого друга, отказывается употребить или даже упомянуть его имя, когда спрашивают о нем? Обычно так пренебрегают только врагом, предпочитая даже не упоминать его имени, чтобы не оказать ему честь этим. Особая связь, существовавшая между древним израильским народом и их Богом, — поскольку они знали его по имени, — прекрасно выражена следующими словами псалмопевца: «Ибо он возлюбил Меня, и Я избавлю его, укреплю его, ибо он узнал имя Мое» (Псалом 91:14 [90:14, СП]) .
Практика...
Советую для начала почитать детскую Библию, а там уже сами определитесь...
Через св. отцов православной церкви!
Искренно, всей душой пожелать этого.... и ОН сам поведет вас по этому пути, открывая СЕБЯ через встречи, книги или другую информацию .. Кто ищет встречи с Ним, тот обязательно это получит .
Чистые сердцем узрят Бога. Как то мне Бог сказал, что я знаю Его . Была удивлена, но смирено приняла и вспомнила как Бог открывался мне.
«Орган» Боговидения – духовное сердце. Но работать он начинает только при нравственном движении души. Очищай сердце – и узришь Бога (Мф. 5:8)!
Познай этот мир
Познав ЛЮБОВЬ....
научитесь любить искренно... и начните с самого себя.... познавая себя - мы познаем мир....
Следовать по стопам того, кто уже познал его.
Познать свое истинное "Я"