Как практически исполнить заповедь "возлюби врага своего"?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Попробуйте простить и примириться с теми, на кого вы в обиде и кому вы желали или желаете зла.
Гость
Как минимум, не желать ему зла.
Гость
просто не делать ему зла. но если он будет в беде, тогда помочь, переступив через свои эмоции
Гость
Прости им ибн они неведуют что творят Нетаи на них злобу понимай что они непонимают и прощай если они тебя достают уйди от них Пусть они будут такими какие есть
Гость
Если вы хотите любить своего врага, то он и не враг вам.
Гость
Молиться о нем.
Гость
Залюби его до смерти!
Гость
Молись за врагов Богу. "Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. "(Мф. 5, 44-45)
Гость
Простить его ( мысленно) 490 ("седмижды семьдесят") раз за то, что он не такой, как Вам хочется. Возлюбить - простить.
Гость
благословляя...
Гость
Не показывать своих отрицательных эмоций, пригласить в гости на чай, быть выдержанным и тактичным .
Гость
Начать с молитвы за этого человека.
Гость
Относись к нему также, как к себе любимому)
Гость
не мсти ему большинство заповодей пасивные, чтобы их соблюдать не нужно нечего делать
Гость
объяви сначала домашних врагами.. "и враги человеку домашние его"..легче будет "возлюбить".. -устроились же, ребята!!