Как правельно? как правельно Виталиевна или Витальевна?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правИльно - Витальевна
Гость
У меня в паспорте написано Виталиевна
Гость
правИльно Витальевна
Гость
У моей мамы история вышла. Маму мою как раз зовут Татьяна Витальевна. У нее в паспорте было записано "Витальевна", а в свидетельстве о браке "Виталиевна". А она внимания не обратила. И когда она пришла разводиться, паспортистка посмотрела, и говорит: - Это не ваше свидетельство о браке! После скандала её заставили по новой оформлять свидетельство о браке (а это еще 2 месяца, как обычно в загсе бывает!) , после этого тут же его забрали и выдали свидетельство о разводе. Вывод - как тебе в паспорте записали, так и правильно. И следи, чтобы во всех документах было так же.
Гость
Наговорить тебе могут всякого. По словарю надо такое проверять. Оба варианта верны. http://www.gramota.ru/slovari/info/lop/names/ А в паспорте тоже фигню могут написать. ...Что из документов он мог предъявить в милиции? Только старый паспорт Сарры, с которым она до революции ездила за границу и обратно. И когда предъявляешь какой-нибудь документ, сразу начинается путаница. В паспорте было записано: "Вероисповедание иудейское". -- Это кто же такая твоя мать? --спросил начальник милиции. -- Еврейка. -- А из чего это, спрашивается, видно? -- Иудеи -- это евреи. -- Не врешь? --начальник смотрел недоверчиво. -- Честное комсомольское! -- А разве "иудей" хуже, чем "еврей"? -- Вообще-то нет, не хуже.. . -- Давай тогда для точности запишем "иудей". Паспортистка, выписывая это красивым шрифтом, написала вместо "иудей" -- "индей". А когда он удивился, успокоила: -- Да тебе не все ли равно, сынок? У нас все нации равны. http://lib.com.ua/books/4/490n18.html
Гость
Витальевна. это записано в паспорте
Гость
да где уж тут знать, когда в вопросе ошибка!
Гость
витальевна
Гость
Витальевна, и правИльно!
Гость
а как па кайфу