Как правильнее?

Как правильнее?есть ли разницыа как выключать комп:через "пуск" или кнопку на процессере?не вредно ли выкл его 2м способом?то у нас возник спор.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых, на процессорах кнопок не делают. Нет там для них достаточно места. Да и добраться до процессора тяжело - нужно сначала вскрыть системный блок, а потом еще снять с процессора теплоотвод (вентилятор) . Поэтому кнопки обычно размещают на системном блоке или клавиатуре. По поводу программной кнопки "Пуск" - это СТАНДАРТНЫЙ способ выключения компьютера. И хорош он именно тем, что стандартен, т. е. работает, причем всегда одинаково. Можно отключать компьютер и кратковременным нажатием на кнопку включения питания. По умолчанию эта кнопка сконфигурирована так: - при кратковременном нажатии она передает на системную плату сигнал, который ОС обрабатывает точно так же, как и выключение через кнопку "Пуск". - при длительном нажатии (более 4 секунд) компьютер отключается сразу. Этот вариант нужен исключительно в случае, когда компьютер завис намертво - вместо выдергивания вилки из розетки питания. В других случаях им пользоваться крайне не рекомендуется. НО! В большинстве системных плат через BIOS Setup можно изменить настройки кнопки. В частности, можно сделать так, что комп будет мгновенно выключаться и при коротком нажатии на кнопку. Поэтому данный способ не является универсальным - он зависит от настроек BIOS Setup.
Гость
кнопка находится на системнике лучше выключать через пуск
Гость
одинаково но через Пуск - по инструкции
Гость
на процессоре нет кнопок, кнопка может быть только на системнике. а правильно завершить это через пуск.
Гость
Смотря как с кнопки на сиситемнике выключается комп: если моментально - то вредно, если постепенно, завершая все задачи - то можно
Гость
Если кнопка на процессоре вызывает постепенное выключение компьютера ("завершение работы.... и тп"), а не выключение питания сразу, то не вредно СОГЛАСЕН!!!!
Гость
Ни каких или... или. Только через *ПУСК*
Гость
через кнопку вредно - глючить может начать. Когда через Пуск он все процессы успевает завершить и все подготовить для выключения, а через кнопку - во те на - взяли и выключили)))
Гость
Если кнопка на процессоре вызывает постепенное выключение компьютера ("завершение работы.... и тп"), а не выключение питания сразу, то не вредно
Гость
На процессоре нет кнопок, по этому лучше первым способом.
Гость
нет
Гость
через пуск правильнее