Как правильно читать книги? Если ли способы или хитрости?
Ответ(ы) на вопрос:
Правильно в смысле скорости? Есть тренинги, позволяющие читать 1стр/секунду с почти 90% усвоение и пониманием текста ( при обычном чтении процент ниже )
1 хитрость - взять книгу в руку 2 хитрость - правой рукой (или левой, если левша) , в общем перевернуть переплет на противоположную руку 3 хитрость - аналогичным движением перевернуть еще 2 страницы (они уже будут сделаны из бумаги) 4 хитрость - прочитать аннотацию (она находится обычно внизу второй страницы из бумаги) 5 хитрость - если аннотация понравилась, перевести глаза на верх третьей страницы, сделанной из бумаги, и продолжать читать 6 хитрость - когда закончите чтение, второй переплет переворачиваете аналогично первому и ставите книу на полку Как распознать полку: она обычно прикреплена к стене...
можно по диагонали, если смысл прочитанного будет понятен, существует быстрочтение, есть инструкции для его освоения, но правильно читать книгу, если она интересная, нужно от корки до корки с любовью и желанием, периодически перечитывать любимых авторов. я бы сказала смаковать
Некоторые утверждают, что первые два раза прочтение текста -это "книга Вас читает", и только третье прочтение - "Вы читаете книгу".
Главное, читать слева направо.
Я помню совет академика Дмитрия Сергеевича Лихачева. Он говорил : учитесь читать книги медленно. И в этом есть большой резон. Подумайте :-)
оО найти наиболее интересную книгу, выключить комп, телевизор, сесть и читать. _.
Правильно? Дык глазами...