Как правильно писать пылесошу или пылесосю или вообще всё не правильно и не склоняется

Как правильно писать пылесошу или пылесосю или вообще всё не правильно и не склоняетсянужно доказать и наглядно показать дайте ссылочку пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В русском языке глаголы от существительных не производятся. Возьмите любое слово: нож, топор, кондиционер, телефон, книга и т д. Таким образом нет такого глагола в первом лице от пылесосить. Лучше сказать- я убираю пылесосом. И ответы в виде - пылесошу не верны.
Гость
Пылесошу
Гость
не имеет первого лица. ПЫЛЕСОШУ
Гость
пылесошу.
Гость
пылесошу
Гость
пылесошу
Гость
пылесошу)