Как правильно пишется "начались занятЬЯ в школе" или "начались занятИЯ в школе"???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответы на такие вопросы ты можешь находить здесь: http://www.gramota.ru/slovari В окошко "Проверка слова" вводишь занят? е и "жмёшь" кнопку "Проверить". Слова там надо вводить в начальной форме (существительные - в именительном падеже единственного числа).
Гость
Извишттн
Гость
Начались занятия в школе
Гость
занятия
Гость
Занятия.
Гость
Занятия, конечно.
Гость
Начались занятИя в школе
Гость
Конечно, занятИя))))))
Гость
начались занятия в школе
Гость
ЗанятИя.
Гость
занятия