Помогите плз по русскому языку

Помогите плз по русскому языкуукажите простые и сложные предложения:
1)Стаял апрель, мы жили в Ялте бездельничали после девяти месяцев отчаянной трепки в зимнем океане.
2)Мы жили около набережной и по ночам над нашими окнами шумело море, иногда перехлестывая через парапет.
3)Отчего нам было скучно мы не знали.
4)Забавин оглянулся и через три-четыре секунды увидел высокую белую звезду маяка, окруженную сиянием.
5)След лисы поворачивал и пропадал в снежном сиянии.
6)Мы заняли места у берега речки нежно журчащей по гладким камешкам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сложные: 1,2, 3, простые: 4,5,6 Расставь недостающие знаки препинания.
Гость
1,2, 3, - сложные 4, 5, 6 - простые
Гость
1 и 5