Как правильно подобрать ОЗУ чипсет мамки и проц?

Как правильно подобрать ОЗУ чипсет мамки и проц?Как правильно подобрать ОЗУ чипсет мамки и проц? какая частота должна быть у Процессора чипсета и оперативы? Подобрать так чтоб не покупать лишние скорости ОЗУ , или как не купить слабый (относительно FSB проца) чипсет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на самом деле чипсет ни как не зависит от ОЗУ.... чем новее чипсет тем больше он поддерживает чистоту материнки... . Главное чтоб у тебя было соотвествие частоты материнки между памятью и процом т. е. работали на одной читоте например 1300 Гц вот и выбирай материнку которая держит документально этот режим и соотвественно проц и память...
Гость
смотри ядро проца должно иметь совместимость с матерью и озу тож.
Гость
На сайте нормальных производителей находишь свою модель, и смотришь таблицу совместимых железок. ASUS даже производителей памяти указывает.
Гость
на упаковке от материской плате или в описании есть все данные которые тебе нужны, посмотри внимательно, почитай
Гость
Узнать у специолиста. либо знакомый поедет с тобой и купит