Как правильно сказать это выражение: по степи с конским ржанием несуться всадники?.
Как правильно сказать это выражение: по степи с конским ржанием несуться всадники?.я учусь в политехе на первом курсе и препод по русскому задал такой вопрос)))люди срочно помогите...
Ответ(ы) на вопрос:
по степи несутся всадники, сопровождаемые конским ржанием. Может так?)) ) а лучше вообще: всадники на конях несутся по степи)))
По горящему конопляному полю скакали?))) Может так: С конским ржанием несутся по степи всадники.
а как это препод сам представляет? Напиши пожалуйста что он сказал.... ОООООЧЕНЬ интересно
Сложно сказать.. . Крутила фразу и так и эдак и все время получается, что всадники ржут:))) ) В степи раздавалось конское ржание - это неслись всадники:))))) ) По степи неслись всадники. Раздавалось конское ржание. Наверное так будет более безобидно:)
по степи с конским ржанием несутся лошади со всадниками на спинах
Да куда уж правильнее. Вашему преподу памятник золотой поставить надо пожизненно. если только так - на ржущих конях по степи несутся всадники. но так тоже получается убойная сила. :-)
что всадники курили?)) ) Можно сказать: "По степи с ржаньем несутся кони со всадниками"