Как правильно установить второй винчестер?!

Как правильно установить второй винчестер?!У меня он виден! Работает! Но мне кажется от него у меня комп тормозит! (Я его отключал, без него комп хорошо летает!)
Комп тормозит когда заружается! Потом начал фотошоп 4-й тормозит, сменил на 3-й
Я сделал что-то не то!?
Ведь наоборот от лишнего пространства комп должен быстрее работать!
Мне кажется я что-то в БИОС`е не сделал!
А может у меня вирусы, винду может переустановить?!
За ранее всём спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
посмотреть в диспетчере устройств -IDE / ATAPI контроллеры - ATA Channel, включен ли режим UDMA, может сбрасывается в PIO
Гость
Неплохо его форматнуть после подключения. Также проверь его прогой типа CrystalDiskInfo-если какой либо параметр желтый либо красный -неси обратно в магаз.
Гость
ну либо БП не тянет его либо виндакривая
Гость
Скорее всего, винда не тянет. Биос ни при чем, если его видит.