«Истинный друг - тот, кто в трудную минуту на помощь приходит, и жертвует собой, чтобы помочь тебе, и при превратностях судьбы ради решения твоих проблем ломает себе голову и расчленяет целостность своей души и разума ради твоей целостности».
Не могу понять то время, То в котором мы живемю. Для меня оно, как бремя, Как глубокий водоем. Душа моя живет тем прошлым, Тем которое родней. Я стал уже довольно взрослым Забыв дела минувших дней. Мечтаю я вернуть обратно То время, где я бегал пацаном И в жизни все не так уж важно. Лишь помнить старый, отчий дом!! ! (РОМАН СТРАННИК)
Никак. Жизнь сама подберет их Вам.
Одеть розовые очки.
по запаху
Настоящие друзья приходят сами, мы можем с ними легко говорить на разные темы, они как-будто посылаются к нам свыше и мы интуитивно чувствуем их поддержку и сами готовы всегда их защитить.
Выбрать самому сложно - вы выбираете и не факт, что выберут вас. Это само подбирается скорее - по интересам, по похожему мировоззрению, по схожим убеждениям... чем больше основных вот этих схожестей, тем лучше. И самое главное - одинаковые требования и взгляды на саму дружбу (это правило вообще в любых отношениях - очень благоприятный фактор)
Настоящий друг- это тот, кому я поверила бы во всем, касающемся меня, больше, чем самой себе.
сердцу не прикажешь.. . кто сам правильный, у того и друзья такие же...
Выбирать можно партнеров, а друзья- это часть тебя, иногда не всегда положительная....
Говорят, родителей не выбирают, Но я думаю, не выбирают и друзей, Настоящие Друзья даны нам Богом, Встретить их начертано нам по судьбе.. . Случай, взгляд, улыбка, слово,. . Чувствую-он мой, родной!! ! Этот Человек с ранимою душою, Друг-тебе дарованный Судьбой!
Проверяется временем.
Методом тыка
дружить могут только равные
Друзья на рынке не продаются. Поэтому их не выбирают. Выбранный друг - это не друг, а человек для использования в чём-либо.