Как правильно выразить мысль?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
молча
Гость
Это искусство...
Гость
в спокойной обстановке выразить ее для себя что бы было понятно себе потом тоже самое повторить другому
Гость
Если у вас с этим проблемы, то сначала попытайтесь потренироваться: пусть какой-нибудь друг вам будет задавать разнообразные вопросы, а вы ответы на них будете давать в письменном виде на листке. Затем просмотрите, наглядно всегда легче увидеть ошибки. Потом у вас до автоматизма дойдёт и мысли будут уже сами выражаться)
Гость
Правильная мысль сама себя выразит.
Гость
Лаконично.