Как правильно составить условие к задаче. В большой бидон помещается 15 л. молка, а в банку - пятая часть молока. Сколько литров молока входит в одну банку? Сколько нужно банок, чтобы разлить в них молоко из трёх полных бидонов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В одну банку входит 1/5 всего молока, то есть 3 литра(15:5). В три полных бидона помещается 15*3=45 литров. Следовательно, для трех бидонов нужно 45/3=15 банок.  Ответ: В одну банку вмещается 3 литра, а в три полных бидона - 15 банок!