Как преодолеть обиду от гнусного обмана любимого человечка? Прошли годы,а внутри всё кипит от ярости.
Как преодолеть обиду от гнусного обмана любимого человечка? Прошли годы,а внутри всё кипит от ярости.Знаю что нельзя всех под одну гребёнку, но внутренняя злоба затмевает весь разум,просто жрёт меня. Хочу снова научиться верить и любить.
Ответ(ы) на вопрос:
Молиться. Примерно так. "Господи, прости меня грешного, грешен я, знаю..., но также дай мне силы простить этого человека, как ты прощаешь меня.. " Если от всего сердца, -поможет. Меня самого не раз предавали..
В нашей жизни не бывает ничего случайного. Допусти эту сторону и поймешь что просто через этого человека зачем то Вселенная тебе преподала урок. И его прости, потому, что он такой и поэтому не мог поступить иначе. Он просто такой есть. И ты страдаешь больше не от того что он тебя обидил, а о того что не можешь это принять, ведь тебе хотелось бы другого исхода. Постарайся понять и простить. Иначе ты перекрываешь свою судьбу на будущее.
Если вы признаете такую реакцию неразумной, она быстро пройдёт. Наверное вы всё таки считаете её рациональной, раз продолжаете называть поступок того человека "гнусным обманом". Поэтому она и продолжает жить дальше.