Как при покупке телефона nokia 8800 с рук убедиться подделка это или нет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот несколько советов, которые помогут не разочароваться в покупке: -Проверить наличие инструкции на РУССКОМ языке - -Проверить наличие оригинальных плёнок на дисплее и корпусе (если есть) - -Проверить наличие РСТ наклейки на упаковке и телефоне - -Наличие русифицированной клавиатуры буквы и цифры НЕ должны быть нарисованы на клавише. Только над ней. - -Сравнить imei на упаковке и на телефоне - -Проверить имей у компании производителя (позвонив в российское представительство ФИРМЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ) - -Проверить комплектацию согласно инструкции - -Проверить работу камеры (камер) - фото видео, впышки - -Проверить дисплей на наличие битых пикселей (вывести на дисплей чёрный и белый фон) - -Проверить связь (позвонить и принять звонок) - -Проверить отправку/приём SMS/MMS - -Проверить все клавиши - -Проверить зарядку и все разъёмы - -Проверить версию прошивки - -проверить работу BT. - -Проверить аксессуары из поставки (гаритура, кабель... ) - - Если сомневаетесь что этот телефон новый, а не б/у то помимо выше описанного надо: - -Проверить защитный код телефона (должен быть 12345) - -Проверить наличие инструкции, коробки и полной комплектации - -Проверить версию прошивки, она должна быть не самой последней (за некоторым исключением) - -при покупке телефона достаточно набрать *#92702689# и появится информация о общей длительности звонков в часах и минутах Что должно отсутствовать: - -логотипы и эмблемы каких-либо фирм, кроме фирмы изготовителя (за некоторым исключением) - -наличие символов отличных от символов русского, англиского алфавита, цифр, и иконок спец клавиш
Гость
подделка отличается меню обычно.. . внешним видом.. . и вообще сначала посмотри на фирменную модель.. . и тогда будет легче отличить подделку....
Гость
Пусть дадут гарантию в 5 лет. тогда можно будет убедиться.
Гость
никак.... ни с какой стороны.... только потом в работе заметите, но будет поздно....
Гость
можно зайти в фирменный магазин NOKIA и они могут по номеру телефона глянуть по базе.