Как при всей очевидности,люди тупо верят гробовому и таким же как и он мессиям?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
он эксплуатировал веру в чудо. и эту песню не задушишь, не убьешь.
Гость
Людям всегда надо в кого-то верить. А харизматичные личности часто "уводят" за собой - даже если откровенные дураки.
Гость
Грабовой обладает гипнотическими способностями и люди подвергаются именно гипнозу. Отсюда и "тупая вера", хотя правильнее сказать принудительная.
Гость
Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее поверят (
Гость
Проехали... вчерашний день.... гробовой отдыхает