Как проявилось новаторство в сказке Пушкина во лбу солнце на затылке месяц, по бокам звезды?

Как проявилось новаторство в сказке Пушкина во лбу солнце на затылке месяц, по бокам звезды?Задали вот такой вопрос на дом, а я вообще не знаю....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В моём понимании- появились терминаторы, и пр. человекообразные роботы. Хотя, вряд ли Пушкину приходило в голову подобное. Скорее всего, он поэтически сравнивал красоту девицы с месяцем, звёздами, солнцем... На их фоне. Интересно, кто придумывает такие нелепые вопросы.