Как программа Эверест узнает температуру ЦП? Это же не градусник, как это работает?
Ответ(ы) на вопрос:
там не градусник, и ничего подобного, просто по всем расчётам как он должен работать, на любые действия, процессор расчитан отвечать точность. Пример: если у человека часто бывает температура, он измеряет его градусником, но чем больше это происходит, человек уже запоминает свою температуру по состоянию, и может без градусника определить свою температуру, а компьютер не человек а машина, она точно расчитана на это.
В системном блоке эти самые "градусники" висят везде, на ЦП видеокарты, на чипе материнской платы и соответственно на процессоре, а программы просто считывают уже готовые данные
ЦП диоода??
А тебе это зачем знать????
там датчик температурный встроен, биос же контролирует температуру. Еверест просто доступ к этим датчикам имеет.
- на системной плате обычно есть сенсоры для управления ветилятором либо для выключения компа при перегреве - и такие проги как Everest показывают температуры
волшебник!
На процессоре есть датчик (и) температуры Т. е. на самом деле это как раз градусник
считывает данные с датчика
Датчик уже есть на процессоре Еверест просто считывает информацию. Или ты не знаешь что есть электронные градусники