Как произошёл человек с научной точки зрения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Три варианта ответа (вообще-то их больше, но смотря что считать наукой) : 1. С точки зрения теории эволюции человек еще не произошел, ибо чтобы он произошел с ее (эволюции) помощью, нужно раз в 50 больше времени, чем существует жизнь на Земле. 2. Человека создали Din Gir (Nether), дабы он на них работал. Сделали, соединив свой генетический материал с генами обезьяны. Ну а потом - клонировали.. . (Ева - клон Адама) . Так что с этой точки зрения мы (а так же - твердая пшеница, гречка и ряд других живых организмов) - генетически модифицированный продукт. 3. Человек произошел не на Земле, а сюда его каким-то ветром занесло (в пользу этого говорит тот факт, что скелет человека расчитан на меньшую силу тяжести, чем на Земле. Выбирайте, что Вам больше нравится. Точно не знает никто. По поводу предыдущего ответа: у обезьяны 48 хромосом, а у человека - 46. Так что анализ ДНК нифига не доказывает.
Гость
91% сходства с шимпанзе ничего не доказывает. Углеродная форма жизни даже на другой планете будет схожа.
Гость
Ну, если отбросить глупости о том, что с научной точки зрения человека создали божества или то, что на эволюцию нужно очень много времени (особенно после открытий зон ускоренного развития в геноме человека) и если подумать о том, что у человека может быть от 45 до 47 ПАР (а если брать хромосомы, то их не 46, а аж 92, т. е. 46 имено ПАР) хромосом (ведь у людей бывают заболевания, которые приводят к тому, что у челоека может быть от 45 до 47 пар хромосом, но при этом они остаются людьми, а не превращаются, например в полуобезьяну при 47 парах хромосом (у обезьян-то их 48)), то можно сделать вывод - количество пар хромосом - НЕ ОПРЕДЕЛЯТ биологический вид, поэтому, анализ генома - куда более сложная штука чем тупой подсчёт числа пар хромосом, и как раз тот самый анализ генома, которым пользуются при установлении отцовства, степени родства или идентификации личности - доказывает, что люди произошли от ОБЩИХ предков людей и обезьян, вернее постепенно отделились от общей ветви с другими приматами. Последними, примерно 6 млн лет назад, отделились от общего предка шимпанзе и те линии, которые примвели к людям, и пошла постепеня эволюция уже хоминин, достаточно полно о эволюции человека: http://macroevolution.narod.ru/markov_anthropogenes.htm
Гость
Анализ ДНК доказывает, что от обезьяны.
Гость
Как и любой другой вид - путем постепенной эволюции. Которая непрерывно продолжается.
Гость
с марса
Гость
Путем слияния сперматозоида и яйцеклетки )
Гость
об этом подробно говорится на уроках анатомии. можете по практиковаться с соседкой по парте.
Гость
Наука -инструмент познания, и как всякий инструмент имеет погрешности, выбирайте свою точку зрения, вера или знание
Гость
с научной точки зрения человек произошёл неожиданно
Гость
С научной точки зрения человека создал Бог.