Как проще обьяснить что такое периметр? срочно прям щас нужно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сумма длин всех сторон
Гость
Периметр — это общая длина границы фигуры (т. е. - сумма длин всех границ или сторон фигуры) . Можно и так: Периметр (в геометрии) — суммарная длина границ плоской геометрической фигуры. Соответственно, полупериметр — половина периметра фигуры. Для вычисления периметра многоугольника нужно просуммировать длины всех его сторон. Для вычисления периметра окружности — воспользоваться формулой длины окружности. Периметр более сложных фигур определяется методами математического анализа (интегрированием уравнения кривой, описывающей границу фигуры) . Для измерения периметра применяется специальное устройство — курвиметр. Он состоит из зубчатого ролика известного диаметра на ручке и счетчика пройденного количества зубцов. Для измерения длины кривой по ней прокатывают роликом курвиметра (http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=d14cb03a-0f4f-4309-a744-a581e3eb7c3a). Совет: Почаще заглядывайте в Интернет, там всегда найдешь все ответы на свои вопросы.
Гость
в поисковик зайди
Гость
длина всех сторон фигуры
Гость
сумма сторон.
Гость
Сумма длин всех сторон
Гость
Смотря кому объяснять будем.. . Сумма длин всех сторон. Куда проще...
Гость
сумма всех сторон
Гость
Сумма всех сторон фигуры....