Как просклонять числительное "Две тысячи седьмой год"?
Ответ(ы) на вопрос:
и. п две тысячи седьмой год р. п. две тысячи седьмого года д. п. две тысячи седьмому году в. п. две тысячи седьмой год т. п. две тысячи седьмым годом п. п. о две тысячи седьмом годе Обращайся!!!
Склоняется только последнее порядковое числительное (как прилагательное) , остальные слова повторяются без изменения.
Две тысячи седьмого года Две тысячи седьмому году Две тысячи седьмой год Две тысячи седьмым годом
Склонение будет относиться только к последней "цифре". Две тысячи останутся неизменными.
в Две тысячи седьмом году