Как противостоит религия Божьему домостроительству?Нам нужно Божье домоводство и небесная экономика?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мф. 9:14 Тогда подходят к Нему ученики Иоанна и говорят: Почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся? В ст. 10-13 описывается, как Господь отреагировал на вопрос фарисеев, принадлежавших к старой религии. Здесь, в ст. 14-17, Господь решает проблему с учениками Иоанна, принадлежавшими к новой религии. В своё время Иоанн Креститель отказался от старой религии и начал своё служение в пустыне, вне религии. (См. прим. 12 и 41 в гл. 3.) Однако вскоре его ученики образовали новую религию, мешавшую людям наслаждаться Христом, точно так же как это делали фарисеи, принадлежавшие к старой религии. Служение Иоанна Крестителя имело целью подвести людей к Христу, чтобы Христос стал их Искупителем, их жизнью и всем для них. Однако некоторые из учеников Иоанна отошли от его цели, Христа, и увлеклись некоторыми из его практик, сделав из этих практик религию. Быть религиозным — значит делать что-либо для Бога, не имея Христа. Делать что бы то ни было, пусть даже что-то, что согласуется с Писаниями и с фундаментальными истинами, и не иметь при этом присутствия Христа — значит быть религиозным. И ученики Иоанна, принадлежавшие к новой религии, и фарисеи, принадлежавшие к старой религии, много постились, но делали это без Христа. В то же время они осуждали учеников Христа, которые не постились, но с ними был Христос и они жили в Его присутствии. Спроси у Христа. Я не хочу сейчас выступать в роли "мудреца". Это вопрос каждого из нас. Где религия, а где жизнь.
Гость
Вы в этом вопросе все смешали в одну кучу и разделили топором. Да так, что убили все живое.
Гость
Так на небе-то царство, а демократия, старцы говорят в аду. Так что определитесь.
Гость
С чего решили, что религия противостоит? Она помогает. А небесная экономика - это про что? Ангельский хозрасчет?