Как проверить слово РАЗЛИВ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
проверять ничего не надо. Есть правило. В приставка РАЗ (РАС) - РОЗ (РОС) под ударением пишется А, без ударения О. Хех....
Гость
Опять НЕ -ДО-ЛИВ!
Гость
от слова лить! приставки рос не бывает
Гость
Приставки раз- (рас-) - роз (рос) Под ударением в приставке пишется о, а без ударения а: раздать, рóздал, расписание, расписка (при рóспись).
Гость
Проверить на что? ЛИВ корень (ЛИТЬ) РАЗ приставка (приставки РОЗ нет)
Гость
а что вы проверять собрались? здесь корень ударный
Гость
Данил, какую букву ты здесь проверяешь? приставка раз-заканчивается на з, т. к. после приставуи стоит звонкий согласный
Гость
а че его проверять, раз- это приставка
Гость
Смотря какую букву тебе надо проверить
Гость
от слова сливать. чего проверять? разлив, сливать, даже слово сливки от слова сливание