Как проверить сотовый телефон на страну изготовителя и год выпуска по инд. номеру?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зайдите на официальный сайт производителя. В разделе поддержка задайте свой вопрос о происхождении вашего телефона с указанием интетификационного номера аппарата. Они сверят ИН по своей картотеке и пришлют Вам ответ по Эл. почте. Я сам так делал. Отвечают достаточно быстро и конкретно: числится ли в их базе телефон с таким номером, когда и где произведен и для какой страны сертифицирован. Удачи!