Как пустить интернет по локальной сети в беспроводную
Как пустить интернет по локальной сети в беспроводную(трудно сформулировать но попытаюсь так как очень надо)
ситуация следующая. есть небольшая проводная локальная сеть. компьютьеры из локальной сети имеют доступ в инет через adsl модем, подключенный в свичу. на некторых компах есть беспроводные адаптеры.
вопрос в следующем можно ли как-то осуществить беспроводной доступ в инет не покупая роутера, имея только то что есть.
Ответ(ы) на вопрос:
Создаешь на одном из компов назовем его "сервер" с беспроводным модемом беспроводную сеть. Делаешь из проводного подключения подключение типа мост. Настраиваешь компы которые хочешь подключать, ручками прописываешь IP адреса, в качестве шлюза указываешь IP "сервера"
Или "наслаждаться" организацией дополнительной одноранговой сети, или поставить точку доступа. Но по цене они мало отличаются от полноценного роутера.
Нужно купить еще Wi-Fi точку доступа и тоже включить ее в свич. Либо вообще заменить ADSL-модем на другой со встроенной Wi-Fi точкой доступа
Если собрался играть в игры то лучше программу Garena !!!Нетребует подключение к интернету !!!Мона играть с друзьями бесплатно и без лагов ( ТОБИШ ИССКУСТВЕННАЯ СЕТЬ )