Как работает GPS-навигатор и какой мне купить?

Как работает GPS-навигатор и какой мне купить?Я бываю в таких местах где телефон сеть не ловит и не могу понять как же будет ловить сеть навигатор?Узкие каменистые тропки а вокруг густая тайга изредка видно кусочки неба.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По поводу GPS навигации могу сказать следующее: 1.При отключении от сети Вашего оператора, GPS может работать в автономном режиме. Если не установлены карты, то GPS укажет Вам только координаты Вашего местоположения (долготу, широту, высоту над уровнем моря) . Если карты уже загружены, то, используя программу навигации, Вы сможете на карте посмотреть свое местоположение. 2.GPS приемник ловит сигналы спутников только на открытом пространстве, то есть в помещении и в зоне, недоступной для прямой видимости спутников работа с GPS невозможна. 3. Для определения Вашего местоположения GPS приемник должен получать сигналы минимум от 3 спутников (данные будут неточными и иметь большую погрешность) . Удовлетворительные данные получаются, если приемник захватил сразу 5 спутников и получает от них уверенный сигнал. Отличную точность местоположения удается получить, если приемник получает сигналы сразу от 7 и более спутников. Если Вам удастся найти такое открытое место, где GPS приемник уверенно принимает сигналы от 3 - 5 спутников, тогда Вам и не понадобится связь с оператором, и Вы сможете работать с навигацией в автономном режиме. Не забывайте о том, что чем плотнее облачность, тем хуже сигнал от спутников. И учтите, что поиск спутников и извлечение данных с этих спутников при "холодном" запуске может занять некотрое время, зато потом Вы сможете использовать навигацию в автономном режиме, просто отклонив предложение о подключении к сети оператора. В гористой местности придется искать наиболее открытое место, чтобы получать уверенный прием сигналов от спутников. Покупать навигатор, как таковой, смысла не имеет, достаточно купить мобильник с установленным GPS приёмником. Неплохой приёмник у Nokia E71, похуже у Nokia 95 8GB, из аппаратов с сенсорным дисплеем можно рекомендовать Samsung i900 WiTu. Назвал модели, которые проверял сам. Возможно, кто-то добавит свои проверенные модели. В основном, это всё.
Гость
Навигатор принимает сигналы от спутников. Покупай Garmin, для них легче найти бесплатные карты.