Как работает gps в Symbian S60

Как работает gps в Symbian S60Если купить смартфон с GPS, то на сколько он там полноценный по сравнению с WinMobile?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
GPS в смарфонах Symbian S60 работает в принципе нормально. Всё зависит от модели телефона и используемой программы. WM девайсами я не пользовался, но на симбе на сегодняшний день для наших российских условий существует только одна полноценная программа навигации-Garmin Mobile XT. Многие её хвалят. Я немного поюзал-не в восторге. Точность карт (по крайней мере для местности, где живу я) -не айс, прокладываемые маршруты не оптимальны, ну и ещё ряд косяков. Объективности ради скажу, что особо с ней не заморачивался. Навигация мне не нужна. Ставил и юзал чисто из любопытства. Сейчас неплохо развивается "Сити-гид", но программа и большинство карт-платные. Хотя, если судить по отзывам пользователей, своих денег это стоит. Особенно для жителей столиц.
Гость
Насчет полноценности GPS для смартфонов это зависит от программы которую используешь. Но лучше взять Win- смартфон т. к на него программ больше и косяков с GPS меньше.