Как работает точка доступа wifi дома?
Как работает точка доступа wifi дома?Я собираюсь установить у себя дома точку доступа wifi. У меня обычное ADSL соединение. Как это можно осуществить, что мне понадобится помимо Acces point-а ? И какое именно оборудывание вы посоветуете для максимально быстрого и надежного соединения.
Ответ(ы) на вопрос:
1) Если у тебя ADSL уже есть - переходи к пункту 2. Нужен ADSL-модем, лучше ADSL-роутер. Есть много моделей с Вай-Фай на борту, тогда пункт 2 тебе будет не нужен. 2) Если точка доступа у тебя уже есть - иди к пункту 3. Нужна точка доступа ВайФай. Роутер не рекомендую. Лучше брать ADSL-роутер, а Вайфай - точкой доступа, ибо у части провайдеров используются извращенные протоколы авторизации и если тебе понадобится посадить в этом вайфае несколько клиентов, ходящих в интернет, то могут возникнуть проблемы с непониманием ВайФай роутером специфичных протоколов типа PPPoE. Брать 2 роутера смысла нет, выкинешь лишние деньги. 3) Клиентское оборудование. В 99.9% ноутбуков на текущий момент ВайФай уже встроен. Если это системник, то есть варианты. Я бы порекомендовал какой-нить недорогой свисток USB-WiFi, кого-нить типа D-Link.
Тебе не Acces point нужен, а Wireless router. И более ничего.
adsl сам по себе медленный так что максимально быстрым будет любое wifi соединение) ну кроме точки нужен еще адаптер на устройстве на котором будет использоваться интернет