Как работает wi-fi и нужен ли он

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Wi-Fi точки устанавливаются в аэропортах, в кафе, в гос. учреждениях (можешь даже дома организовать).. . Например, можно заграницей или в другом городе нажей огромной страны сидеть в кафе, попивая кофе с круассаном, и пользоваться бесплатно (или очень дёшево) Интернетом, подключив к Wi-Fi точке ноутбук или телефон/смартфон/коммуникатор с Wi-Fi. Интернет через мобильные сети в роуминге обойдётся "в копеечку". Но в нашей стране Wi-Fi ещё не везде встретишь :(
Гость
Установка Wireless LAN рекомендовалась там, где развёртывание кабельной системы было невозможно или экономически нецелесообразно. В нынешнее время во многих организациях используется Wi-Fi, так как при определённых условиях скорость работы сети уже превышает 100 Мбит/сек. Пользователи могут перемещаться между точками доступа по территории покрытия сети Wi-Fi.
Гость
Главное предназначение Wi Fi — объединять компьютеры в локальную сеть . далее тут Особо сильно нет, если есть хорошо нет не умрешь без него.