Как расчитывается день Пасхи? От чего он зависит?
Как расчитывается день Пасхи? От чего он зависит?Если Ваш ответ будет что-то вроде: "Через 7 недель после начала Великого поста", - не отвечайте на этот вопрос, пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
1-е Воскресенье после 1-го полнолуния после 21 марта (дня весеннего равноденствия) Рассчет происходит по лунному календарю, тк это древнеиудейская традиция.
Первое воскресение после первого полнолуния после дня весеннего равноденствия.