Как разбить жосткий диск на 2? и при этом не потерять все имеющиеся файлы?windows vista

Как разбить жосткий диск на 2? и при этом не потерять все имеющиеся файлы?windows vistawindows vista
ПРОСЬБА К НЕ ЗНАЮЩИМ НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НИ ЧЕГО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воспользуйся Acronis Disk
Гость
Разбить диск с установленой Vista: ПУСК - ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ - АДМИНИСТРИРОВАНИЕ - УПРАВЛЕНИЕ КОМПЬЮТЕРОМ - в левой колонке УПРАВЛЕНИЕ ДИСКАМИ - правой кнопкой мышки нажимаешь на диск, который хочешь разбить и в выпавшем окне левой кнопкой мыши жмешь СЖАТЬ ТОМ, в пыпавшем окне жми СЖАТЬ ТОМ, через некоторое время появится рядом с томом (диском) квадратик с емкостью будущего диска (второй раздел, том) и надписью НЕ РАСПРЕДЕЛЕН, вот на него жмиправой кнопкой в выпавшем окне СОЗДАТЬ ПРОСТОЙ ТОМ. Далее по указанию МАСТЕРА СОЗДАНИЯ ПРОСТОГО ТОМА. Он присвоит букву второму тому (диску или разделу, это кто как называет) . Всё, закрывай окна и жми МОЙ КОМПЬЮТЕР: теперь у тебя появился новый ТОМ или как хочешь его обзови. На Viste ты ни чего не потеряешь, только на этом разделе диска станет меньше места на величину нового тома. При создании нового ТОМА ты можешь указать его объем в Gb6 но не больше, чем тебе укажет МАСТЕР СОЗДАНИЯ ПРОСТОГО ТОМА. Диск разбит, если всё делал, как я тебе наисал. Успехов тебе.
Гость
PowerQuest PartitionMagic Pro 8.0 Rus
Гость
при любом раскладе в процессе разбивки диска, информация может быть повреждена. Рекомендую скопировать всю ценную информацию в безопасное место (флэшка, DVD)
Гость
либо программой Acronis, либо Norton Partition Magic. Но на мой взгляд проще и эффективнее первой