Pochemu u Billa Geitsa alfavit nachinaetsa na qwerty a ne na abcde?

Pochemu u Billa Geitsa alfavit nachinaetsa na qwerty a ne na abcde?qwertyuiopasdfghjklzxcvbnm- alfavit Billa Gatesa
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кстати насчет "qwerty": чтобы не издеваться над языком сайта (ведь алфавитом русского явлется кириллица и только одна) , Вы можете писать кириллицей, нажимая на ТЕ ЖЕ клавиши, что сейчас - Вы нажимали на a l f a v i t и я сейчас на те же кнопки буду нажимать и по мере нажатия прямо здесь, в поле Ответа, у меня будет кириллица: "алфавит" - это потому, что у меня русские буквы расположены не как на "русской клавиатуре", а там, где похожие латинские: A-A, Б-B, Д-D, Ф-F, К-К, О-О,.. - это называется Фонетической раскладкой (расположением букв) , и для привыкшего к латинской клавиатуре - удобно, легко, и скорость ввода не меняется! Причем это не программа, а просто ещё одна раскладка (на выбор) для обычных системных средств ввода, чтобы при "RU" были именно такое расположение букв. См. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ***
Гость
когда появилась клавиатура qwerty, даже папы Гейтса в проекте не было. ЕЕ придумали для печатных машинок Ремингтон
Гость
это общепринятый мировой стандарт, известен еще у печатных машинок. не знаю кто разрботал, но это вроде идеальная раскладка.