Как разделить треугольник на три равные части прямыми проходящими через одну вершину?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
провести че нить! либо бессиктрисы, либо высоты, либ медианы)
Гость
по линейке самое ровное получится!
Гость
Прими одну из сторон за основание новых треугольников, раздели её на 3 равных части, проведи линии из противолежащей вершины к точкам раздела стороны-основания. Получишь 3 треугольника, у которых равны основания и есть одна общая вершина. Из этой вершины опусти перпендикуляр на линию-основание. Это будет общая для всез 3 треугольников высота. Площадь каждого - половина произведения длины основания на высоту. Высота - одна общая, основания равны (сам делил) . Площади треугольников будут равны.