Как разместить 21 кролика в 4 клетках,чтобы в каждой клетке было нечетное число кроликов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А если вот так, у нас есть четыре клетки, так? В первых двух размещаем по пять кроликов. В третью - тоже пять, но ставим ее в четвертую клетку, в которой уже находится шесть кроликов. То есть получается в первых трех клетках по пять кроликов, а в четвертой одиннадцать.
Гость
Никак... убей одного...
Гость
Для получения нечетного числа нужно сложить нечетное и четное числа. Т. е. сумма одной из пар клеток будет нечетное число, а чтобы его получить, в одной из клеток должно быть четное кол-во кроликов. Вывод: это невозможно.
Гость
давай ответ)))
Гость
ну самый простой вариант ответа: в 3-х клетках посадить по 7 кроликов, а последнюю 4 клетку оставить пустой. или... 0 это же нечетное число тогда в трех клетках по 7))
Гость
Размести в 3х по 7 и не парься!
Гость
(Если можно 0+1+1+19 )) Еще вариант: 7+7+7. А четвертая клетка должна быть побольше, чтобы в нее влезла одна из первых трех.