Как разобрать по звукам (фонетический разбор) слово яичница - иишница? йэишница? йаишница?
Ответ(ы) на вопрос:
йаишница.... хах)) удачки)
j`ишн`ица
Все варианты равноправны, потому что все произносят по-разному и тут нормы нет. По крайней мере, так было в универе у меня. В школе, может, и правда "я" всегда считать за "йа". Ещё, кстати, вариант здесь может быть с "ч" - многие говорят именно "яиЧница", а не "яиШница"...
ну.. . йаичница. . насколько помню, "я" в данном случае -"йа".
йэишн"ица