Как разогнать проц E6850 3Gh до 3,5Gh?и что для этого нужно?
Ответ(ы) на вопрос:
Снижаем делитель памяти на еденичку (ну или снижаем до 533 MHz если частоту можно задать жестко. ) Потом ставим частоту шины на 366МHZ. Получиш 3295 - провериш на стабильность. Если стабилен (на 90% должен быть стабильным) . начинае повышать шину на 10 MHz проверяя стабильность. Без поднятия напряжение на 3600 врятли станет, так что подними напряжение немного. Вобщем опытным путем найди то соотношение частоты и напряжений которое тебя устроит.
заходим в биос и пошагово увеличиваем частоту до предельно стабильных, далее только увеличение напруги и снова форсирование частоты. про температуру отписали выше... . если не разу не занимались разгоном, то лучше перелопатить инет и почитать факи, мануалы, примеры, тесты прежде чем лезть кривыми руками и жмыкать все подряд, - есть своя специфика, но ничего сложного там нет! удачи! п. с. штатных часто 3,0Ггц должно хватать абсолютно на все приложения....
мозги
Сначало нужно понимание, зачем это тебе, стоит ли это того? Если хочешь достич предела вычеслительной мощности, то ты не тот проц купил
хороший башенный кулер на медных тепловых трубках, хорошая материнка с не менее чем 6-фазным питанием и качественная озу. А самое главное надо хорошо понимать что означает каждый пункт биоса и на что влияет его изменения, для этого туда : http://forums.overclockers.ru/ искать свою материнку.
Хорошая материнка, хорошая память, хорошее охлаждение и хорошие руки.
а че не так с ним? а елси очень хош, то азотную станцию сжижения ставьи все
для начала хорошее охлаждение системника, процессора.
ведро азота