Как развить в себе животный инстинк заложенный в наших генах?

Как развить в себе животный инстинк заложенный в наших генах?Ведь человек - самое совершенное животное на Земле. Скорость прохождения в нас нервных импульсов значительно выше, чем у самых быстрых хищников. Цивилизованный человек сильнее и быстрее волков и леопардов, просто не использует все свои возможности. А возможно ли это? Или это так глубоко заложенно в наших генах?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В человеческом гене зашифрованы ДНК ВСЕХ (!!!) животных. Взять и раскочегарить сразу все свои инстинкты и умения не получится. Только через несколько поколений, и то при должном образе жизни и сохранении и накоплении генной памяти. Развить их можно как в спорте, чередуя отдых и восстановления. НО!! ! Нагрузки должны быть на пределе человеческих возможностей (помереть при них, легче чем чихнуть). Ломать себя нужно капитально. Мне кажется, в условиях нынешней цивилизации это невыполнимо.
Гость
а зачем?
Гость
несомненно можно, я развила, если можно так сказать.. . прежде всего вам надо определить вашу животную суть.. . а дальше есть одна техника, которая используется с древних времен
Гость
Инстинктивные реакции у нас действительно на более высоком уровне, но они не предназначены для повседневного пользования. Стоит только человеку оказаться в экстремальных условиях, как моментально активизируется именно та группа инстинктов, которая необходима для выживания в данных условиях.