Корень тоже степень (sqrt(2)=2^(1/2)) При умножении показатели степеней складываются, при делении - вычитаются. При возведении числа в степени в степень показатели степеней умножаются. a^b*a^c=a^(b+c) a^b/a^c=a^(b-c) (a^b)^c=a^(b*c)
Гость
А я пользуюся калькуляторами по этой ссылке (http :// www. shkola332009. narod. ru/Admin/Kalkulator. html), там усе и на все случаи, а некоторые и ход решения с графиками показывают. Только пробелы уберите.
Гость
если корень N-й степени из X возвести в степень M, получится X в степени M/N например: корень квадратный (то есть 2 степени) из 9 возведём в 6 степень будет 9 в степени 6/2, то есть 9 в степени 3. это 729.
Гость
так это. корни то ведь - это и есть решение. Зачем их решать?