Православные осеняют себя крестом:
Православные осеняют себя крестом:а) справа налево тремя пальцами
б) слева направо двумя пальцами
в) слева направо всей ладонью
б) слева направо двумя пальцами
в) слева направо всей ладонью
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Православные, осеняя себя, проводят рукою от правого плеча к левому. Если православный осеняет другого человека или пространство перед собой, то рука движется слева направо. Католики совершают signum crucis слева направо, а пространство перед собой - справа налево. За этими особенностями не стоит никакого догматического учения.
Гость
а
Гость
Такой сложный вопрос, я прямо-таки даже не знаю! Ой, мне так интересно узнать, как же! Ой, ой, ой
Гость
А зачем ты это спросил? Сам не знаешь, или нас учишь?
Гость
а)
Гость
это-а)
Гость
а)
Гость
a