Как решать подобные задачи?
Как решать подобные задачи?После толчка вагон остановился, пройдя по горизонтали 37,5м за 50с. Каков коэффициент трения?
Хотя бы намекните
Ответ(ы) на вопрос:
это частный случай равнозамедленного (т. е. равноускоренного с постоянным отрицательным ускорением) движения. В горизонтальном направлении действует только сила трения. Составляете уравнение движения. найдете из заданных условий ускорение, отсюда сила реакции ЖД, отсюда - силу трения и коэффициент трения.